请相互转告! 洛阳汽车站、锦远汽车站, 这些营运车辆班线线路调整了! 赶快来了解一下~ 为落实市委、市政府推进洛阳龙门交通枢纽公路客运中心运营工作,持续保障我市道路客运市场稳定,现就有关事项通知如下: 一、6月29日(星期六)起,原在洛阳汽车站、锦远汽车站始发的南部23条公路客运线路,248台客车、350余个班次全部调整至龙门客运中心始发。洛阳汽车站、锦远汽车站不再运营发往南部县区客运车辆。具体调整车辆、线路、班次如下: 1、伊川大车:(滚动班,首班07::00、末班17:00,间隔30分钟,共计15个班次,共计11台) 2、伊川小车:(滚动班,首班05:40、末班20:20,间隔15分钟,共计50个班次,共计21台) 3、嵩县大车:(固定班,06:00、06:40、07:45、08:15、08:45、09:00、09:15、09:30、10:00、11:25、12:15、13:50、14:55、15:25、15:40、15:55、16:25、16:40、共计18个班次,共计9台) 4、嵩县小车:(滚动班,首班05:40、末班20:50、间隔10分钟,共计70个班次,共计47台) 5、栾川低速:(滚动班,首班05:20、末班16:00,间隔40分钟、共计13台) 6、栾川高速:(滚动班,首班06:00、末班18:40,间隔15分钟、共计13台) 7、车村:(固定班,08:00、09:50、11:30、13:10、14:50、16:50、共计6个班次,共计10台) 8、车村西路:(固定班,07:30、09:00、09:25、10:15、10:40、11:05、11:50、12:10、12:45、14:00、14:25、15:40共计12个班次,共计7台) 9、汝阳低速:(固定班,首班05:20、末班20:00、间隔10分钟、共计45个班次,共计47台) 10、汝阳高速:(固定班,06:40、07:20、08:00、 08:40、09:20、10:20、10:50、11:20、11:50、12:20、12:50、13:20、13:50、14:20、14:50、15:20、16:20、16:50、17:20、17:50、18:20、19:00、共计22个班次,共计14台) 11、白杨:(固定班,07:30、08:35、09:30、10:15、11:00、13:20、14:35、16:00、16:30、17:00、共计10个班次,共计5台) 12、洛宁:(固定班,08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、共计12个班次,共计10台) 13、白窑:(固定班,14:25、共计1台) 14、妙水:(固定班,8:45、15:45、共计1台) 15、木扎岭:(固定班,8:30、13:35、共计2台) 16、狮子庙:(固定班,11:30、共计1台) 17、重渡沟:(固定班,06:50、07:50、12:40、共计3台) 18、蔡店:(固定班,8:00、14:45、共计1台) 19、沙园:(固定班,8:50、15:25、共计1台) 20、颖阳:(固定班,6:30、12:35、共计1台) 21、寄料:(固定班,9:40、15:40、共计1台) 22、白云山:(固定班,7:40、13:30、共计2台) 23、秋扒:(固定班,11:00、共计1台) 24、汝州:(滚动班、首班06:30、末班19:30、间隔10分钟、共计45个班次,共计22台) 二、为配合6月29日龙门交通枢纽公路客运中心顺利运营,满足人民群众的出行需求,交运公交投入30台公交车做为摆渡车为沿途乘客提供服务,具体安排如下: 线路一:洛阳汽车站—龙门客运中心站 途径:洛阳汽车站、解放路中州路口、零一四中心、龙门客运中心。 线路二:洛阳汽车站—龙门客运中心站 途径:洛阳汽车站、定鼎南路中州中路口、关林路龙门大道口、龙门客运中心。 线路三:洛阳客运东站—龙门客运中心站 途径:洛阳客运东站、九都东路柳林街口西(洛邑古城)、安乐、龙门客运中心。 线路四:牡丹城—龙门客运中心站 途径:牡丹城、南昌路丽春路口、西苑桥北、龙门客运中心。 |