今天起 11路、33路、68路、83路公交线路 延长运营时间 方便沿途乘客早间或晚间出行 11路首末班发车时间调整为 洛阳站 5:30-21:00 瀛洲路丽春路口 6:15-21:40 洛阳站、瀛洲路首班发车时间均提前20分钟 将方便天津路、瀛洲路乘客早间出行 33路首末班发车时间调整为 洛阳站 5:40-20:30 高铁龙门站 6:47-21:30 洛阳站首班发车时间提前20分钟 高铁站首班发车时间提前10分钟 将方便西工前往新区方向乘客早间出行 68路首末班发车时间调整为 洛阳站 5:30-20:00 丰李 6:30-21:00 洛阳站、丰李首班发车时间均提前10分钟 将方便丰李、开元大道乘客早间出行 83路首末班发车时间调整为 纱厂北路道南路口 5:50-20:00 常袋镇政府 6:45-20:55 纱厂北路、常袋末班发车时间均延长30分钟 将方便麻屯、常袋乘客晚间出行 |